Бизнесмены Новороссийска и турецкого Самсуна активно развивают деловое сотрудничество." />

Встреча с турецкими друзьями

Бизнесмены Новороссийска и турецкого Самсуна активно развивают деловое сотрудничество 

Договор о побратимстве, подписанный в 2010 г. между Новороссийском и турецким Самсуном (Samsun), способствует укреплению деловых и культурных взаимоотношений между этими городами. Предприниматели из Краснодарского края принимают участие в ежегодных бизнес-форумах, проходящих в Самсуне. Ответные деловые встречи с бизнесменами из Турции проводит Новороссийская торгово-промышленная палата (НТПП). 

В День Города, прошедший в Новороссийске 13 сентября, его администрацией совместно с НТПП был организован визит турецкой делегации. Во встрече принимали участие мэр Самсуна Юсуф Зийя Йилмаз, генконсул Турции в Новороссийске госпожа Бесте Пехливан Сун, торговый атташе Окан Пакбеше. Делегатами встречи были представители бизнеса в области металлургии, строительства, медицины и торговли. 

Присутствие в составе делегации высоких должностных лиц обусловлено заинтересованностью турецкой стороны в дальнейшем развитии партнерских отношений с Новороссийском. Основной задачей визита являлась их встреча с представителями российского бизнеса, которую провели первый заместитель городского главы И. Дяченко и Президент НТПП И. Жаринов. По мнению Юсуфа Зийи Йилмаза, подобные съезды, выявляющие общие бизнес-интересы между городами, являются хорошим началом для укрепления их экономики. 

С российской стороны присутствовали должностные лица муниципальной власти Новороссийска и предприниматели, включая представителей НТПП: «Гидрозащита», Черноморская АСК, «ВСК-Групп», транспортно-экспедиторские компании «Южное транспортно-экспедиционное предприятие» и «Ботранс», пекарня «Сусанна», стоматологическая компания «Белый Клык», зерновой терминал «КСК» и др. 

ООО «Гидрозащита» - новороссийская компания, существующая с 2001 г., с 2002 г. – официальный дилер «Пенетрон Россия». Основной деятельностью «Гидрозащиты» является производство работ по гидроизоляции и герметизации различных объектов, восстановлению и ремонту ж/б конструкций, а также торговля профессиональными строительными смесями. 

Отечественные бизнесмены проявили повышенный интерес к теме установления деловых связей между городами, активно обсуждая вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Главным предметом дискуссий было налаживание прямой и регулярной воздушно-транспортной связи между Самсуном и Новороссийском. 

Бизнесмены обеих сторон продолжат разговор в турецком Самсуне, где на 22-23.10.2014 г. запланирован деловой Форум, посвященный трансграничному деловому сотрудничеству в Центральном Черноморском регионе. 

На Форум приглашаются все члены НТПП, заинтересованные в установлении российско-турецких деловых связей. С программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте НТПП по адресу www.ntpp.biz. 

Image00001.jpg Image00002.jpg Image00003.jpg

Последние новости: